25 апреля 2022
В субботу состоялись соревнования по плаванию среди подразделений ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский. Всего участвовало 9 команд.
Для участия в состязаниях команды, по 5 человек в каждой, подали заявки. Состав команд допускался разнообразный, без привязки к возрасту, полу, физической форме. Но, по опыту прошлых соревнований, завсегдатаи спортивных мероприятий знали - чем разнообразнее представлена команда, тем больше у нее шансов занять призовое место в личном зачете, а соответственно и командные очки будут выше.
Плыли по традиции вольным стилем 50 метров. Первыми пускали самых сильных и выносливых пловцов. Водная гладь бассейна радушно приняла в свои недра участников состязаний. Трибуны скандировали слова приветствия и поддержки своим командам и спортсменам. По окончании соревнований, после подсчета заработанных очков, судейская коллегия вынесла вердикт:
· 1 место заняла команда детской поликлиники,
· 2 место - стационар № 1,
· 3 место - родильное отделение.
Всех участников тепло поздравил с открытием плавательного сезона главный врач Сергей Иванов. Вместе с председателем спорткомитета медработников Валентиной Медведевой вручили призы, грамоты и дипломы победителям личных зачетов и командам победителям. Молодцы, ребята! Мы рады за вас. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке состязаний, и тем, кто непосредственно в них участвовал.
Материал подготовлен Гасановой М.Н.