22 апреля 2020
В годы военного лихолетья в русском языке у солдат закрепилось такое теплое слово, как «сестричка», которая и с поля боя вынесет, и боль уймет и выходит. Но, то была война. Вот и сейчас настали тяжелые времена - нас пытается уничтожить коварный вирус. И именно сейчас нашим «сестричкам» приходиться совершать смертельно опасные подвиги ради спасения других. «Сестричка»- это та опора, на которой держится все здравоохранение даже в спокойные времена. А что говорить про сегодняшнюю ситуацию? Вы отвечаете за оборудование, режим, питание, уход за больными, за выполнением всех медицинских процедур. Наши «сестрички» это ангелы в белых халатах, которые спрятали свои крылья под защитные костюмы, но каждый пациент, нуждающийся в уходе, теплом слове поддержки – ощущает защиту от этих крыльев. Спасибо Вам, сестрички милосердия, за ваше и героизм.
Мониторы, аппараты
Пациенты и врачи
Расскажу я вам, родные
О работе медсестры
День и ночь кипит работа,
В общем, дел невпроворот…
Как это трудно быть сестрой любому
Кто б не был он: младенец иль старик
Спешить к нему, несчастному, больному,
На зов о помощи, на шопот или крик.
Не дай нам Бог душой ожесточиться ,
Привыкнуть к смерти, боль не замечать.
Мы не болезни служим- служим жизни!
Спасибо милые девчонки! Низкий вам поклон за смелость, стойкость, веру!!! Сейчас вы на передовой борьбы за жизнь, борьбы с коварным вирусом. Но глядя на вашу самоотверженность, спокойствие, ответственность, мы понимаем, что коронавирусу нас не сломить.