450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Мы победим коронавирус, иначе быть на может

22 апреля 2020

Мы победим коронавирус, иначе быть на может В годы военного лихолетья в русском языке у солдат закрепилось такое теплое слово, как «сестричка», которая и с поля боя вынесет, и боль уймет и выходит. Но, то была война. Вот и сейчас настали тяжелые времена - нас пытается уничтожить коварный вирус. И именно сейчас нашим «сестричкам» приходиться совершать смертельно опасные подвиги ради спасения других. «Сестричка»- это та опора, на которой держится все здравоохранение даже в спокойные времена. А что говорить про сегодняшнюю ситуацию? Вы отвечаете за оборудование, режим, питание, уход за больными, за выполнением всех медицинских процедур. Наши «сестрички» это ангелы в белых халатах, которые спрятали свои крылья под защитные костюмы, но каждый пациент, нуждающийся в уходе, теплом слове поддержки – ощущает защиту от этих крыльев. Спасибо Вам, сестрички милосердия, за ваше и героизм.

Мониторы, аппараты

Пациенты и врачи

Расскажу я вам, родные

О работе медсестры

День и ночь кипит работа,

В общем, дел невпроворот…

Как это трудно быть сестрой любому

Кто б не был он: младенец иль старик

Спешить к нему, несчастному, больному,

На зов о помощи, на шопот или крик.

Не дай нам Бог душой ожесточиться ,

Привыкнуть к смерти, боль не замечать.

Мы не болезни служим- служим жизни!

Спасибо милые девчонки! Низкий вам поклон за смелость, стойкость, веру!!! Сейчас вы на передовой борьбы за жизнь, борьбы с коварным вирусом. Но глядя на вашу самоотверженность, спокойствие, ответственность, мы понимаем, что коронавирусу нас не сломить.

 


Возврат к списку