450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Мы помним, мы гордимся. Сибай

10 мая 2021

Мы помним, мы гордимся. Сибай В Сибайской городской больнице проходят мероприятиею, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Вместе мы вспомнили то, что нельзя забыть. Вспомнили наших ветеранов. С экрана на нас смотрели такие родные лица, наша победа. Их было больше пятидесяти, в живых осталось только 5, среди них 4 труженика тыла и 1 ветеран войны, Неретина Ольга Никитична. 10 мая ей исполнится 99 лет.

Главный врач, Р.Б.Надыргулов, начал поздравительную речь словами песни Е.Д.Аграновича «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Эта песня олицетворяет победу, сегодняшний день, наших дедов, прадедов, которые ковали победу. Именно они принесли нам мирное небо над головой. И, единственное, что мы можем сделать сейчас, это сохранить память о них. Радик Буранбаевич пожелал мирного неба над головой, беречь ветеранов не только накануне праздников, а ежесячно. Сделать все возможное, чтобы продлить их здоровье и качество жизни. Это ничто по сравнению с тем, что они сделали для нас, отметил он.

Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания

Председатель профсоюзного комитета, Б.М.Шарипов, поздравил коллег с праздником. Накануне праздника он посетил места, где погиб его родной дядя 77 лет назад. «Это тяжело, я на себе испытал весь ужас войны. Я был на братской могиле. На каждом шагу снаряды, пули. Их было 500 человек, известны только 199». Басир Маратович пожелал не сдаваться, не терять надежду, искать своих близких.

Звучали песни военных лет. Каждый вспомнил своих коллег-ветеранов, близких, родных, всех тех, кто подарил нам жизнь.

Мы помним Вас!

Р. Багаутдинова Редколлегия Совета сестёр ГБУЗ РБ ЦГБ г Сибай


Возврат к списку