450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Начало призывной кампании-2023. Октябрьский

20 января 2023

С 1 января по всей России началась первоначальная постановка на воинский учет граждан 2006 года рождения. В Октябрьском на воинский учет планируют поставить около 500 человек.

Для десятиклассников гимназий и школ неделя началась с важного дела: в военном комиссариате города школьники проходят профессиональный психологический отбор и медицинскую комиссию. После этого ребята получат удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

В медкомиссии принимают участие медицинские работники ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский. Для этого в военном комиссариате оборудованы медицинские кабинеты. Врачи и медсестры в день могут осмотреть до 40 школьников.

Первоначальная постановка граждан на воинский учет проводится для установления их численности, категории годности к военной службе по состоянию здоровья, образовательного уровня и приобретенной специальности, профпригодности к подготовке по военно‐учетным специальностям, обучению в военно‐учебных заведениях МО и МВД, а также предварительного распределения их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам.

 

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку