25 июня 2022
24 июня в Уфе прошла череда торжественных награждений и праздничных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника. Награждение одновременно проходило на нескольких площадках - конгресс-холл "Торатау", в театре оперы и балета, в залах Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Башкирском государственном медицинском университете и министерстве здравоохранения Республики Башкортостан. Более 300 человек были удостоены различных наград. Сотрудники ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ также были отмечены высокими наградами:Фарид Ахтярович Галиакберов - врач-анестезиолог реаниматолог награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации;
Наталья Вячеславовна Бондарева - старшая медсестра награждена Благодарностью Президента Российской Федерации;
Сергей Леонидович Николаев - врач патологоанатом награжден нагрудным знаком "Отличник здравоохранения Российской Федерации";
Светлана Маркеловна Семенова - медсестра ОБНМС награждена нагрудным знаком "Отличник здравоохранения Российской Федерации";
Светлана Радиковна Даутова - врач-рентгенолог награждена медалью "За заслуги перед здравоохранением Республики Башкортостан";
Татьяна Алексеевна Дворникова - старшая медсестра награждена медалью "За заслуги перед здравоохранением Республики Башкортостан".
После торжественного награждения перед Башкирским драмтеатром прошел праздничный концерт, который плавно перешел в парад. Возглавили колонну ветераны и представители династий здравоохранения нашей республики, участники награждений и работники МО. В шествии участвовало более 700 человек. А в парке "Ватан" на концертной площадке фестиваля "Сердце Евразии" медицинских работников республики поздравил с праздником Глава республики Радий Хабиров и вручил государственные награды. Для людей в белых халатах пели и танцевали артисты, звучали многочисленные поздравления, искренние признания, добрые слова и аплодисменты!
Совет Сестер ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ