450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Не нарушая традиции

31 мая 2023

Не нарушая традиции

Не нарушая традиции в нашей больнице, в канун празднования дня медицинского работника, прошел спортивный праздник. Мероприятие проводилось, в ДЮСШ парка культуры и отдыха. С приветственным словом к спортсменам обратился главный врач ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ – С.В.Умутбаев. Пожелал участникам побед, отличного настроения, хорошего времяпровождения. В этом году команд было не меньше прошлого года, а именно 9, но в этом году была и команда «Чемпионы» от администрации больницы, в составе которой принял участие и главный врач. Подразделения больницы выставили сборные команды участников: женской консультации, роддома и гинекологии «Черные пантеры»; отделения оказания специализированной первичной медико-санитарной помощи взрослому населению «Непобедимые»; детского поликлинического отделения «Ну погоди»; хирургического корпуса «Крепыши»; терапевтического корпуса «Комета»; инфекционного и наркологического отделения «Салават Юлаев»; ПТО,ПНО,ПАО «Ритм»; фельдшера ФАПов «Адреналин».

В программу вошли пять спортивных дисциплин: прыжок в длину с места, бросок мяча в кольцо, упражнение на гибкость, поднимание туловища и веселая эстафета. После проведения реконструкции в парке, обустройстве площадок для сдачи норм ГТО, было комфортно выполнять данные упражнения на свежем воздухе, лишь бросок мяча и эстафета проводились в зале ДЮСШ. В команды вошли врачи, медицинские сестры, акушерки, фельдшера, уборщики, ведь это не важно какую ты занимаешь должность, главное, что было желание активного образа жизни и смена ежедневной напряженной работы таким мероприятием. В таком мероприятии командный дух сплотил всех!

По результатам выполнения всех дисциплин победу одержала команда «Непобедимые», им достается и переходящий кубок спортивных соревнований, на втором месте команда «Чемпион» и на третьем «Салават Юлаев». Команды – призеры получили заслуженные медали, дипломы и призы. Участники, показавшие лучшие результаты в каждой дисциплине были награждены дипломами и призами, остальные команды получили дипломы участников соревнования и поощрительные призы.

«Проведение таких спортивных мероприятий для работников здравоохранения сплачивает коллектив, дает стимул к проведению спортивно – массовой и физкультурно – оздоровительной работы, а главное привлекает внимание жителей города и района к здоровому образу жизни»- отметил главный врач С.В.Умутбаев и поблагодарил всех участников спортивного праздника, председателя первичной профсоюзной организации Ш.С.Абдрашитову за организацию данного мероприятия.

Желаем всем прежде всего крепкого здоровья, в дальнейшем достижения целей, улучшения своих показателей и покорения спортивного олимпа!

 

ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ: Г.В.Данилова


Возврат к списку