450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Открытие летнего сезона. Октябрьский

28 мая 2022

Открытие летнего сезона. Октябрьский В субботу 28.05.2022 состоялись спортивные состязания по бегу среди подразделений ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский. Традиционно первый легкоатлетический кросс в городском парке открывает летний сезон, ставя жирную точку в череде состязаний зимних видов спорта. Так случилось и в этот раз – затяжные дожди, так надоевшие всем, прекратились, выглянуло солнце, подсохли беговые дорожки парков. Медицинские работники города поспешили на свежий воздух, чтобы встретиться в неформальной обстановке, весело и с пользой провести выходные.

Спорткомитет больницы и первичная профсоюзная организация объявили о проведении спортивных соревнований загодя, чтобы коллективы спортсменов успели скомпоновать команды бегунов и подать заявки на участие. В этом году об участии заявило 9 команд, в том числе впервые приняли участие спортсмены подстанции ОСМП г. Туймазы. В командах появились новые лица, что, несомненно, всегда радует – эстафету участия в подобных состязаниях опытные спортсмены передают молодым коллегам, тем самым привлекая их к активной спортивной жизни трудового коллектива.

В парке собралось много народу, пришедшего целыми семьями поболеть за участников легкоатлетического кросса. В нелегкой борьбе места распределились следующим образом:

·       1 место заняла команда детской поликлиники,

·       2 место – команда стационара № 1,

·       3 место у команды стационара №2.

Судейская коллегия, объявив о результатах состязаний в торжественной обстановке, поздравила всех участников и вручила командам и победителям личных зачетов почетные грамоты и дипломы участников. Праздник спорта и здоровья удался, каждый почувствовал плечо товарища, радость от общения и прилив бодрости от физической нагрузки. Спасибо организаторам, участникам и болельщикам за праздник, который вы все себе подарили. Все молодцы, так держать!

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку