450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Первая сотня. Октябрьский

27 сентября 2022

Первая сотня. Октябрьский 21 сентября указом президента для защиты нашей Родины, её суверенитета и территориальной целостности, обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобождённых территориях ДНР и ЛНР, объявлена частичная мобилизация.
Вчера в г. Октябрьском проводили первую команду воинов, призванных на службу по частичной мобилизации. 100 мужчин, среди которых есть и работники ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский, а также сыновья, мужья, отцы сотрудниц больницы.
Повестки получили около 50 наших коллег. Им предстояло явиться в городской военкомат для сверки документов. Не все оказались годными, не все подошли к требованиям мобилизации. Но те, кто остался, не дрогнув, пошли на защиту страны. Настоящие мужчины Октябрьского отправились к местам прохождения боевого слаживания. Возле Дома дружбы народов их провожали родители, жены с детьми, многочисленные родственники, друзья, коллеги.
— Наши деды воевали и отцы. Пришло и наше время. Значит будем защищать Родину, — говорят ребята.
С напутствием к бойцам выступил глава администрации городского округа Алексей Шмелев, военный комиссар города Октябрьского Валерий Шарифуллин, ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Сорокин. На церемонии проводов наших воинов на победу благословили священнослужители – Мавлемзан-хазрат и отец Павел.
Надо отметить, что ранее, еще в июне месяце, один наш коллега ушел добровольцем. Это фельдшер ОСМП подстанции г.Туймазы Шаяхметов Д.Я. По сей день он служит в рядах нашей армии, защищая наш покой и поддерживая мирную жизнь своих граждан.
Были ли слезы на проводах наших земляков? Конечно. Как без этого, ведь мы провожаем родных, дорогих и любимых нами людей. И провожаем их не на отдых. Впереди у них тяжелая и трудная работа. Верим в наших защитников. Гордимся нашими воинами.

Возвращайтесь, мы вас очень ждем.

 

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку