450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Первые инструктажи нового года. Октябрьский

13 января 2022

Первые инструктажи нового года. Октябрьский Длительные праздничные выходные показали - насколько беспечным может быть человек и насколько хрупка его жизнь. Сводки пожарной инспекции походили на сводку с фронта - то тут, то там вспыхивали пожары, горели квартиры, дома, погибали люди.

Именно поэтому одним из первых в новом году в подразделениях ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский был проведен инструктаж по противопожарной безопасности. Организационный сектор Совета сестер больницы совместно со службой ГОЧС и охраны труда подготовили и провели семинары по правилам безопасности при работе в дневное и ночное время, на оборудовании находящемся под высоким давлением, с электроаппаратурой.

Вниманию работников Городской больницы № 1 был предоставлен печатный вариант инструкций, показаны обучающие видеоролики с принципами оказания первой помощи пострадавшим при пожаре или получившим электротравму. Специалистами службы ГОЧС и охраны труда прочитаны лекции по правилам профилактики пожаров в закрытых помещениях, о возможных причинах пожаров, о способах их ликвидации, наглядно продемонстрированы основные моменты работы с огнетушителем и правилам использования газодымозащитного комплекта ГДЗК-У исп.1.

Пожар опасен для жизни людей и сохранности имущества, поэтому необходимо сделать все, чтобы этого не допустить. Пожар легко предотвратить, если знать как, быть готовым к этому, и не относиться к соблюдению противопожарных мер беспечно и легкомысленно. Предупрежден, значит вооружен.

 

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку