17 мая 2017
Акция «прогулки с доктором» состоялась в рамках республиканской Недели здоровья в субботу в городском парке. Оно было посвящено профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Несмотря на прохладный майский день, в парке было многолюдно. Один за другим отдыхающие подтягивались «к больничке» – под открытым небом были установлены столы, за которыми находились медицинские сёстры. Они измеряли всем желающим артериальное давление, вес и рост, проводили обследование силы мышц.
В акции участвовал глава Администрации района Айдар Суфиянов и главный врач ЦРБ Забир Гиздатуллин. Они измерили давление и силу мышц, а затем вместе с кардиологом Наилёй Муллагалеевой и группой туймазинцев прошлись по парковым аллеям, прослушав профилактическую беседу.
Мероприятие сопровождалось выступлением артистов художественной самодеятельности сельских ДК.
Материал подготовила старшая медсестра приемного покоя Бакирова В.М.