450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Рабочее совещание в ГБУЗ РКИБ

9 марта 2022

Рабочее совещание в ГБУЗ РКИБ В ГБУЗ РКИБ на базе трех филиалов (РКИБ ул. Запотоцкого, КДИЦ с. Зубово, КДИЦ г. Стерлитамак) 09.03.2022 г., состоялось рабочее совещание с участием заведующего отделением УКК и БМД Хасанова В.Р., главной медсестры Воробьевой Н.А., старших медсестер отделения №10 Фархутдиновой И.М., отделения №12 Мирсаяповой Р.Р, отделения реанимации и интенсивной терапии Муслимовой И.З., старшей медсестрой филиала КДИЦ с. Зубово Арслановой Г.Ф., старшей медсестрой филиала КДИЦ г. Стерлитамак Цветковой С.Е..

На совещании обсудили актуальные вопросы по внедрению и организации практических рекомендаций Росздравнадзора, такие как:

·        Идентификация личности пациента.

·        Профилактика падений пациентов в медицинских организациях.

·        Организация ухода за лежачими больными. Профилактика пролежней.

 

По идентификации личности пациента составлены алгоритмы действий старшей медсестрой филиала РКИБ КДИЦ г. Стерлитамак Цветковой С.Е..

Старшая медсестра отделения №12 Мирсаяпова Р.Р. разработала алгоритм оценки риска падений пациентов. Старшая медсестра ОРИТ Муслимова И.З.разработала журнал о случаях падений. По вопросу организации ухода за лежачими больными и профилактика пролежней, старшей медсестрой филиала с. Зубово Арслановой Г.Ф., разработаны алгоритмы по оценке риска и журнал о случаях пролежней. На рабочем совещании обсудили также вопрос о правильном оформлении информационных листков по заданным темам.

Совещание прошло в виде оживленного конструктивного диалога с взаимной заинтересованностью, обменом вопросами и мнениями.

 

Старшая медсестра ГБУЗ РКИБ Г.Ф.Арсланова

 


Возврат к списку