16 декабря 2020
16 декабря министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин вручил государственные награды работникам сферы здравоохранения.
Высоких наград удостоены 10 медицинских работников за заслуги в области здравоохранения и многолетний самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга, а так же за оказание медицинской помощи жителям республики.
Максим Забелин отметил, что труд медицинских работников требует высокой квалификации, полной самоотдачи, ответственности и сильного характера. Он поблагодарил всех медицинских работников за то, что выбрали медицину делом жизни и отдают ей всю энергию, знания, время, и пожелал награжденным крепкого здоровья, успехов, благополучия, новых профессиональных достижений.
Заслуженными работниками здравоохранения Республики Башкортостан стали главная медицинская сестра Бакалинской центральной районной больницы Марина Галиева, директор Сибайского медицинского колледжа Лилия Гильмуллина и президент РОО «Профессиональная Ассоциация специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием Республики Башкортостан» Ирина Засыпкина.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан