12 февраля 2020
В соответствии с планом основных мероприятий ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский на 2020 год во Дворце Молодежи было проведено расширенное заседание итогового медицинского совета по теме «Итоги деятельности ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский за 2019 год и задачи на 2020 год».
С приветственным словом к сотрудникам Городской больницы №1 обратился главный врач Сергей Петрович Иванов, высказав слова благодарности и отметив неоценимый вклад сотрудников больницы в развитие города и оздоровление его жителей. Им был предоставлен доклад об основных направлениях деятельности, о проблемах и перспективах Городской больницы №1. В докладе по итогам прошедшего года главный врач ГБУЗ РБ ГБ № 1 подчеркнул следующее:
· Демографические показатели сохранили положительную динамику, уровень смертности снизился, уровень естественного прироста положительный.
· Для адаптации и профессиональной поддержки молодых специалистов разработана и реализуется программа наставничества, согласно которой за каждым молодым специалистом при приеме на работу приказом руководителя назначается наставник.
· Диспансеризация взрослого населения – это одна из современных профилактических технологий, которая доступна всем. Ежегодный контроль помогает обнаружить самые распространенные проблемы со здоровьем у разных возрастных групп, а в итоге снизить смертность, особенно в молодом возрасте.
· Совместно с Главой Администрации решаются вопросы о выделении служебного жилья для привлечения молодых специалистов.
· В 2019 году, в рамках процессного управления, продолжилась реализация проекта по созданию новой модели оказания ПМСП.
· Продолжается укрепление материально-технической базы здравоохранения. В 2019 году в целях усовершенствования методов диагностики и лечения было приобретено новое медицинского оборудования, а также получены машины скорой медицинской помощи, оснащенные необходимым оборудованием.
Об итогах деятельности городского комитета профсоюза работников здравоохранения городского округа г. Октябрьский за 2019 год и задачах комитета на 2020 год проинформировала председатель городского комитета профсоюза работников здравоохранения З.Р. Якупова.
Главный специалист врач-эксперт Туймазинского филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тухватшин Ф.К. раскрыл итоговые показатели деятельности ТФОМС РБ.
Вопросы в области санитарно-эпидемиологического благополучия, профилактики и предупреждения распространения ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции раскрыла начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РБ в г.Октябрьский Н.Р. Габидуллина.
По сложившейся традиции финальной частью расширенного заседания стало награждение работников подразделений городской больницы №1. За многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения старшая медицинская сестра Детской поликлиники Рамазанова Айгуль Мухаррамовна награждена почетной грамотой Министерства Здравоохранения РБ.
Почетной грамотой ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский награждались:
· Киреева Регина Рафисовна - медицинская сестра кабинета врача-инфекциониста поликлиники № 3,
· Зиязова Светлана Галиевна - фельдшер скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи,
· Лутфуллина Ирина Флюровна – операционная медицинская сестра операционного отделения № 1,
· Чернова Юлия Александровна - медицинская сестра стерилизационной централизованного стерилизационного отделения,
· Мингазова Ляйсан Рифатовна – медицинская сестра процедурной онкологического отделения,
· Кузнецова Ольга Сергеевна – медицинская сестра - анестезист отделения анестезиологии - реанимации №1,
· Шакирова Ирина Азатовна - старшая медицинская сестра терапевтического отделения №1.
Итоги расширенного заседания Медицинского совета подвел заместитель главы администрации по социальным вопросам О.Р. Латыпов.
По докладам, представленным на расширенном медсовете, единогласно было принято считать работу ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьского удовлетворительной.
Материал подготовлен Гасановой М.Н.