5 мая 2026

Уважаемые коллеги!
Дорогие акушерки!
Поздравляю вас с Международным Днём акушерки!
Акушерство — одна из сфер медицины, которая несёт абсолютный позитив, потому что муки заканчиваются с появлением кричащего младенца, а женщина испытывает счастье и радость.
Профессия акушерки очень важная и нужная. Именно ее руки — первые, в которых оказывается только что появившийся на свет ребенок. Необходимы хорошие знания, профессионализм и большая ответственность, так как ей доверяется жизнь сразу двух пациентов и будущее благополучие России.
Ваш труд приносит людям радость, поэтому вы, акушерки, народ счастливый и благословенный высшими силами.
Желаю вам терпения в вашем нелегком труде, крепкого здоровья, уважения коллег, благодарности рожениц, личного счастья и материального благополучия! Пусть ваша доброта передается каждому младенцу, чтобы из них выросли счастливые люди.
Президент РОО “ПАС ВССМФО РБ” Ахметшина Э.Ю.