21 июня 2022
18 июня жители и гости Белебеевского района отметили традиционный народный праздник «Сабантуй-2022».
Одно из центральных событий сабантуя – смотр города юрт. Вот и наша ЦРБ по традиции приняло участие в конкурсе «Лучшая юрта», национальные дворики сельских поселений. Тематика юрт- «Год модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий». Ответственной за данное мероприятие была детская поликлиника. Встреча почетных гостей и жюри стартовала ярко и зрелищно необычным флешмобом, в котором участвовали студенты Белебеевского медицинского колледжа, сотрудники детской поликлиники и трудовые династии больницы. На входе в юрту встречали хозяин и хозяйка, предлагая отведать баурсак и кумыс, приглашая в юрту. Внутреннее убранство было представлено паласами, коврами ручной работы, подушками с красочной вышивкой, старинной утварью, разнообразным угощеньем – более 60 блюд и другими раритетами. Оригинально был оформлен двор, где отражена главная тематика – это дерево с плодами, на которых фото трудовых династий больницы. И, конечно же, надо было со всем радушием и творческой задумкой встретить гостей. Каждая из юрт заслуживала самых добрых слов и главного приза, но конкурс есть конкурс. В итоге юрта Белебеевской центральной больницы победила в номинации «Заслуги в охране здоровья населения».
Старшая медсестра педиатрического отделения Бондарева Н.В.