16 февраля 2020
15 февраля в парке им. И.Якутова прошла очередная акция «Сердечный маршрут здоровья»! - прогулка при поддержке заместителя министра здравоохранения РБ Динары Еникеевой.
Сегодня в этой акции приняли участие сотни сотрудников кардиоцентра, территориального фонда обязательного медицинского страхования и учащиеся уфимского медицинского колледжа.
Хотим напомнить Вам как важны 10000 шагов для сердца. Исследования давно показали, что человек, который ходит два часа в неделю или 30 минут каждый день, проживёт на шесть-восемь лет дольше, чем тот, который ведёт сидячий образ жизни.
Ежедневная ходьба может действительно поправить здоровье. Ходьба благотворно сказывается на состоянии дыхательной системы, на нормализации давления, понижении уровня холестерина и сахара в крови. Предотвращает возникновение диабета. Снижает риск инсультов и инфарктов. Интенсивная ходьба помогает снизить массу тела и привести его в форму. Но! Больше всего ходьба полезна для сосудов: она укрепляет их стенки, что делает частоту сердечных сокращений выше и, таким образом, тренирует сердце
Ходьба - это самый эффективный способ оздоровления!
Старшая медицинская сестра Кардиологического отделения Зинатуллина Е.И.