450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Сестринская конференция в Красноусольской ЦРБ

13 февраля 2019

В ГБУЗ РБ Красноусольская ЦРБ 13.02.19 г была проведена сестринская конференция на тему «Техника безопасности на рабочем месте. Внешний вид медицинской сестры. Актуальные вопросы дополнительного профессионального образования специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Обработка рук».

Первым выступил специалист службы по охране труда Валиев А. З. Он рассказал о соблюдении техники безопасности при выполнении манипуляций, при работе с медицинским оборудованием, провел по вредным условиям труда в МО.

Главная медсестра Ишбулдина Э. Р. показала среднему медицинскому персоналу на слайдах, как будет проводиться дополнительное профессиональное образование специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Она наполнила о внешнем виде сотрудников, говоря о том, что  медсестра обязана соблюдать все требования по внешнему виду. Медсестра - это лицо медучреждения. Она постоянно находится в контакте с пациентами, как находящимися на лечение, так и с вновь поступившими.

Операционная медсестра Гумерова Р. А. провела флешмоб по этапам обработки рук.

Конференция прошла оживленно и интересно и завершилась дискуссией с докладчиками


Возврат к списку