24 января 2020
Первой «ласточкой! прошел семинар, посвященный теме «Этика и деонтология», подготовленный старшей медицинской сестрой терапевтического отделения поликлиники № 2 Сулеймановой Р.З. Целевой аудиторией были все категории среднего медицинского персонала больницы. В ходе семинара кроме всего были разобраны следующие документы:
· Порядок профессионального поведения СМП при общении с пациентом и его родственниками,
· Порядок профессионального поведения СМП при общении с пациентом и его родственниками в конфликтных ситуациях,
· Порядок профессионального общения СМП с врачом,
· Порядок профессионального общения СМП с врачом в конфликтной ситуации,
· Порядок профессионального общения СМП с коллегой в конфликтной ситуации.
Очень кстати оказалось недавнее обучение на сайте НМО по стрессоустойчивости медицинского персонала больницы. При отработке на мастер-классе семинара практических навыков, пригодились методики и техника поведения разбираемая на этой учебе.
Материал подготовлен Гасановой М.Н.