450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Школы здоровья в Белебеевской ЦРБ

18 октября 2018

Школы здоровья стали любимым мероприятием в ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ не только пациентов, но и медицинских работников!

Теплая беседа, дружеская обстановка помогает вместе разобраться в возникших вопросах, получить грамотный ответ, научиться преодолевать трудные ситуации.

Очередное занятие в «школе здоровья» по профилактики рака молочной железы прошло 17 октября. Занятие провел врач-онколог высшей категории Харисов Динар Альфирович. Обсуждались вопросы: что такое - рак молочной железы, причины возникновения, методы диагностики, руководство по самообследованию молочных желез.

Использовались наглядные пособия и комплекс обучающих материалов, что позволяет слушателям лучше понимать тему занятий.

Существует простой способ раннего выявления заболеваний молочной железы – это самообследование, которое должна уметь проводить каждая женщина. На макетах, доктор обучил женщин приемам самообследования (осмотр, пальпация) . Обученные такой технике женщины будут регулярно пользоваться этим методом и, следовательно, при возникновении опухоли своевременно ее выявлять.

Ранняя диагностика болезни позволяет вылечить ее в 98 процентах случаев. Всего 40 минут на занятии у онколога помогут сохранить здоровье, а иногда и жизнь.

Общаясь с доктором и делясь друг с другом своими проблемами , пациенты с раком молочной железы получают оптимистический заряд , что несомненно приведет к улучшению качества жизни.

Вся информация, рекомендации освещенные в «школе здоровья» опубликованы в буклетах и брошюрах и размещаться в общедоступных местах поликлиники.

Слушатели уходили довольные полученными знаниями.

Отделение профилактики поликлиники №1 г. Белебей


Возврат к списку