450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

«Скажи инсульту НЕТ»

1 ноября 2017

«Скажи инсульту НЕТ»

29 октября во всем мире отмечается день борьбы с инсультами. Этот недуг является одной из главных причин смертности и инвалидности как в мире, так и в Российской Федерации. Более половины смертей в нашей стране приходится на сосудистые заболевания, причем пятая часть из них – это люди трудоспособного возраста. 31 процент людей, перенесших инсульт нуждаются в посторонней помощи, 20 процентов не могут самостоятельно ходить и лишь 8 процентов больных могут вернуться к прежней работе.

27 октября в Центре здоровья города Кумертау состоялся День здоровья «Скажи инсульту НЕТ». 53 жителя города Кумертау и 15 человек из близлежащих районов с удовольствием приняли участие в акции. Каждый желающий смог пройти комплексное обследование с целью раннего выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и получил консультацию врачей-специалистов Центра здоровья по коррекции выявленных факторов риска и формированию здорового образа жизни.

На 50 процентов здоровье человека зависит от его образа жизни, а проведенная диагностика заболеваний на раннем доклиническом этапе способствует своевременной профилактике и ранней реабилитации больных.

Каждый участник Акции в этот день получил вкусные и полезные призы, а также карту Участника с показателями обследования.

Организационный сектор Совета сестер ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау.


Возврат к списку