29 октября 2021
В ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский отделение ультразвуковой диагностики организовано в 2013году. В отделении работает 6 врачей, сестринское дело представляют 8 медицинских сестер под руководством старшей медсестры Салимовой Г.Р. Сама Гузел Расимовна трудится в системе здравоохранения города более 30 лет, в том числе 18 лет на должности старшей медсестры отделения. Все медсестры ОУЗД, а именно Гюзель Халиуллина, Альбина Низаева, Эльвира Шарипова, Альфия Хисамова, Флорида Килина, Айгуль Аллаярова, имеют высшую квалификационную категорию и многолетний опыт работы.
Основными задачами Отделения УЗД являются:
· обеспечение пациентам клинически обоснованной высококвалифицированной диагностической и лечебной помощи методами ультразвука с применением дополнительных специальных методик.
· комплексированием результатов работы с другими диагностическими подразделениями с целью уточнения диагноза и определения объема медицинской помощи.
· выдача заключений по результатам ультразвукового исследования.
Отделение располагает 28 ультразвуковыми аппаратами, в том числе экспертного класса с различными датчиками, позволяющими выполнять многофункциональные ультразвуковые исследования. Также для удобства пациентов стационара имеются портативные (переносные) аппараты УЗД которые позволяют минимизировать транспортировку больных и ускорить диагностику. Имеется необходимый набор инструментов для инвазивных манипуляций под контролем ультразвука, в том числе две пункционные насадки.
29 октября врачи ультразвуковой диагностики отмечают свой профессиональный праздник Всемирный день ультразвуковой диагностики. В этот день ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский поздравляет всех коллег ультразвуковой диагностики с профессиональным праздником! Желаем счастья, здоровья и успехов в работе! Пусть ваш опыт, знания и умения возвращают пациентам самую большую ценность – здоровье, а вам благодарность!