450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Студенческая помощь. Октябрьский

12 июля 2021

Студенческая помощь. Октябрьский Началась студенческая практика. Ряды ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский пополнились студентами 1-2 и 3 курсов медицинских колледжей и медуниверситетов. В общей сложности 40 человек будущих специалистов среднего звена и 80 будущих врачей. Практика сестринская, направлена в основном в помощь медицинским сестрам и фельдшерам. На этот раз в помощь Октябрьскому прибыли студенты таких учебных заведений, как:

·         ФГБОУВО БГМУ г. Уфа,

·         ФГБОУВО ОГМУ г. Оренбург,

·         ФГБОУВО ИГМУ г. Ижевск,

·         ФГБОУВО КГМУ г. Казань,

·         ФГБОУВО СПБГМУ г. Санкт-Петербург,

·         ГБУЗ СПО УМК г. Уфа,

·         ГБУЗ СПО ТМК г. Туймазы,

·         ГБУЗ СПО БМК г. Белебей,

·         ГБУЗ СПО БМК г. Бирск.

Наставниками у прибывших студентов стали опытнейшие старшие медицинские сестры крупных подразделений больницы и важных отделений, такие как: Насибуллина Г.И. (детский стационар (хирургия)), Рамазанова А.М. (детской поликлиника), Юнусова Г.А. (поликлиника № 1), Коптеева Е.А. (поликлиника № 2), Шарипова З.Н. (поликлиника № 3),

Федющенко Л.Ф. (приемное отделение № 1), Сабирова Р.Ф. (приемное отделение № 2),

Шакирова И.А. (терапевтическое отделение № 1), Совалева О.Н. (терапевтическое отделение № 2), Мирзагитова Г.Х. (стоматологическая поликлиника), Мухаметьянова С.Р. (дерматовенерологическое отделение). В функции студентов входит работа помощника медицинской сестры, а это проведение антропометрии, простые медицинские процедуры (измерение АД, пульса, ЧСС, термометрия и пр.), ведение простых учетных форм рабочей документации, работа в санитарном фильтре, занесение данных привившихся граждан в систему ЕГИС.

В период летних отпусков мы рады любой помощи, рабочие руки никогда не будут здесь лишними. Огромная благодарность руководителям практик, самим практикантам за помощь, за демонстрацию хороших теоретических знаний и готовность применить их на практике. Спасибо за выбор профессии, за желание учиться и помогать.

 

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку