450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Студенты УГНТУ стали донорами крови

30 сентября 2015

28 и 29 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошли Дни донора, организованные Республиканской станцией переливания крови и профсоюзной организацией студентов УГНТУ.  В эти дни мобильная станция переливания крови расположилась перед дворцом молодежи УГНТУ. Донорами крови могли стать как студенты, так и жители и гости столицы.

«Донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается.  Наши студенты всегда социально ориентированы, активны и поддерживают любой проект, более того – сами проявляют инициативу и развивают социальные проекты, волонтерство, поэтому мы и наши студенты всецело поддерживаем донорское движение и призываем активно участвовать в таких мероприятиях », - говорит Наталия Алексеева, председатель профсоюзной организации студентов УГНТУ.

Всего за дни акции донорами 121 человек и внесли свой вклад в размере 56 литров цельной крови на спасение жизней людей, попавших в тяжелую ситуацию.

Напоминаем:

Донорам при себе необходимо иметь паспорт, а также накануне дня сдачи крови соблюсти рекомендации: не употреблять жирное, жареное, острое, соленое, исключить алкоголь за 48 часов, воздержаться от курения за час до и после донации.

Натощак кровь сдавать не нужно, утром необходим легкий завтрак.

Следите за новостями РСПК в социальных сетях:

vk.com/yadonorufa
www.facebook.com/yadonoufa
instagram.com/yadonorufa


Возврат к списку