450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Торжественное собрание, посвященное столетию РБ

13 октября 2019

 Торжественное собрание, посвященное столетию РБ

Мне выпала огромная честь стать участником торжественного собрания, посвященного столетию Башкортостана, которое состоялось в ГКЗ «Башкортостан» в г.Уфа 11 октября.

Приехала я рано, удобно устроилась в холле, подумала, что просижу так до начала собрания. Но нет… Стали подходить приглашенные, один интереснее другого. Медали, знаки отличия, ордена… Славные сыны и дочери Башкортостана собирались здесь, ветераны войны и труда, почетные жители городов и сёл, спортсмены, артисты, ведущие, репортеры… Насколько красивы наши ветераны, я всё вглядывалась в умудренные, ясные и чистые глаза, наблюдала за красивыми, степенными движениями, чувствовала несгибаемый дух нашего народа. Как же красива наша история в лицах!

На торжественном собрании выступил глава региона, Радий Хабиров. Он коротко рассказал о развитии Башкортостана, не перечислял сухие цифры и почти всё своё выступление посвятил людям. Поприветствовал тех, кто внес огромный вклад в развитие Республики. Вспомнил великих сынов башкирского народа, сильный дух которых пожелал стремиться передать молодому поколению.   Перечислял и перечислял фамилии.

Присутствующие минутой молчания почтили светлую память тех, кого уже нет с нами.

Глава региона поздравил всех с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, энергии и оптимизма, которые нам так нужны для движения вперёд.

Лучшие творческие коллективы республики и артисты подготовили в честь Дня республики большой праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным.

А лица моих земляков я помню до сих пор.

Р. С. Багаутдинова - старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации ГБУЗ РБ ЦГБ г Сибай

12.10.2019


Возврат к списку