450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Тренинговый семинар в ГБУЗ РБ ЦГБ г. Сибай

14 апреля 2016

6 апреля  с рабочим визитом посетила Сибайскую городскую больницу главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью министерства здравоохранения РБ Ирина Николаевна Засыпкина.

Как мы ждаливолновались ожидая предстоящую встречу. Не отдохнув с дороги, а дорога неблизкая, Ирина Николаевна сразу пошла с обходом по отделениям. Глаз у неё намётанный, ни одна мелочь не ускользала от её внимания. Параллельно она задавала вопросы, советовала, вносила предложения, указывала на ошибки.

7 апреля Ирина Николаевна провела тренинговый семинар по организации работы среднего медперсонала медицинских организаций. В семинаре участвовали 150 медицинских сестер из медицинских учреждений Зауралья. Для нас он как глоток творческого воздуха. Семинары подобного уровня позволяют развиваться, идти дальше. Не каждый раз выпадает такая возможность — обменяться опытом.  Семинар прошёл на одном дыхании.

 «Мы стараемся усовершенствовать работу медицинских сестер, чтобы эта профессия воспринималась не как второстепенное приложение к должности врача, а самостоятельный специалист, который может принимать самостоятельное решение по улучшению ухода за больными. Для этого нужно каждой медицинской сестре  постоянно пополнять свои знания, и поэтому  эта задача для Ассоциации является приоритетной» - из сайта Ассоциации. Это не пустые слова. Информацию мы получили   качественную, простую в восприятии, конкретную, с показом слайдов, с примерами.

8 апреля Ирина Николаевна на семинаре привела и кратко анализировала основные ошибки, обычно встречающиеся в работе отделений,  детально рассмотрела основные принципы, которых должна придерживаться медицинская сестра. Указала  конкретные факты, на которые необходимо обратить внимание, исправление которых, как правило, не представляет особых трудностей.

Мы очень благодарны Ирине Николаевне за этот прекрасный семинар. Ведь все мы знаем, что работа сестры весьма ответственная, и хорошей сестрой может быть только человек, любящий свое дело и внимательно относящийся к больным. Однако, помимо любви к делу и внимательного отношения к больному, сестра должна обладать достаточными медицинскими знаниями. Потому что знания – это базис, фундамент, на котором будет в дальнейшем строиться  практическая работа.

 

Багаутдинова Р.С. – старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации  ГБУЗ РБ ЦГБ г. Сибай

 

 

 


Возврат к списку