23 июля 2015
11 ИЮЛЯ 2015 г. НА ОЗЕРЕ КАЛКАН ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ РАБОТНИКОВ УЧАЛИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ !!!
Турслет - одно из ярких мероприятий, которое дает весело провести время с коллегами в неформальной обстановке. А любая положительная эмоция укрепляет здоровье лучше всяких лекарств. Вспомнив это учалинские медицинские работники «прописали» себе турслет. Чем серьезнее профессия, тем веселее могут отдыхать, те кто занимается этим делом. Здесь все было по-настоящему: расставлены палатки, развешены тематические баннеры, горели костры, в котелках варилась вкуснятина, закипали чайники и самовары. Участники были в замечательных тематических нарядах и полны задора. Поляна выглядела торжественно, и в то же время просто.
217 сотрудников ГАУЗ РБ Учалинская ЦГБ выехали на природу по своему желанию захотев сделать турслет вновь славной традицией коллектива, как в былые времена. Яркие эмоциональные выступления 10 команд «разогнали» свинцовые тучи висевшие над районом в течении всей рабочей недели. А когда начались азартные соревнования и страсти команд перенеслись на поле баталии, то стало ясно, что погода полностью на стороне медиков, приехавших на турслет за положительными эмоциями и с целью пропаганды здорового образа жизни, потому что каждый медицинский работник пример для своих пациентов. Легко и просто преодолев полосу препятствий участники состязаний уверенно доказали, что они умеют метко стрелять в любую мишень, устанавливать умело туристическую палатку на скорость. Важный этап правильно и быстро развести костер тоже оказался по «зубам» всем участникам. Минуты доброго отношения друг с другом, командный дух, позитив - все эти составляющие дружного коллектива, живущие как одна большая семья. Продемонстрировав все свои спортивные, музыкальные и художественные способности лучшими стали:
I место – команда «Девчата» - операционный блок;
II место – команда «Экстрим» - отделение скорой медицинской помощи;
III место – команда «Мегамозг» - неврологическое отделение.
А команда педиатрического отделения «Акуна матата» запомнилась всем как самый творческий и позитивный коллектив.
А главное все участники возрожденного туристического слета возвращались с готовыми коллективными решениями, принятыми у костра дружбы, следующий турслет провести зимой, приобрести для проведения подобных мероприятий туристические снаряжения и добиться, в конечном итоге, построения спортивной площадки на территории больницы. Значит действительно это все нужно, это определенный путь к здоровью не только конкретного человека, но и общества в целом.
Все прошло просто на УРА!!! Цель мероприятия - тесное сплочение коллектива - была выполнена в полной мере!!!
Старший фельдшер ОСМП Л.Н. Емельянова