7 июня 2021
В минувшую субботу, 5 июня на стадионе «Динамо» среди работников здравоохранения прошёл легкоатлетический кросс посвящённый Дню медицинского работника, в котором приняли участие сотрудники Республиканского кардиологического центра.
В соревнованиях приняли участие свыше 500 человек и 52 учреждения.
Мужчины преодолевали дистанцию в 1000м, а женщины- 500 м.
В команде Республиканского кардиологического центра отличились сотрудники Ахунова Айсылу, Гайсина Наиля, Филюк Андрей.
По итогам соревнований команда Республиканского кардиологического центра заняла 6 место.
Немного о пользе бега: это оздоровление организма, психологическая разгрузка, избавление от лишнего веса, очистка организма от шлаков, холестерина в сосудах, насыщение организма кислородом, укрепление мыщц и связок, улучшение фигуры и осанки и т.д.
Солнце, воздух и спорт это залог бодрости и здоровья!
Занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Старшая медицинская сестра Кардиологического отделения Зинатуллина Е.И.