9 апреля 2021
7 апреля проведены мероприятия в рамках Всемирного Дня здоровья. Сотрудники ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьского приняли активное участие в привлечении молодого поколения к здоровому образу жизни и обучению основам гигиенической грамотности.
В учебных заведениях города были организованы классные часы под девизом «Будь здоров!», на которых обсуждались такие темы как «Здоровый образ жизни», «Здоровое питание», «Продукты с пользой», «Здоровое тело – залог психического здоровья».
Организаторы провели во всех классах различные физкультминутки, приучая детей к тому, что, при выполнении домашних заданий, а также во время уроков, необходимы кратковременные физические упражнения, чтобы не утомляться и легче восстанавливаться.
Пока учащиеся 1-4 классов участвовали в конкурсе рисунков «Полезная еда», ученики 5-6 классов на уроках физкультуры принимали участие в спортивных эстафетах «Быть здоровым – это модно!». Девушки 7-8 классов прослушали лекцию акушерки кабинета планирования семьи женской консультации Голубь А.Д.. Она в доступной форме рассказала о теме гигиены девушек, ответила на интересующие вопросы. Медицинская сестра Зарипова при этом провела занятие для учащихся 9-х классов, где раскрыла понятие ЗОЖ и помогла подросткам определить вредные факторы, влияющие на общее здоровье.
Материал подготовлен Гасановой М.Н.