450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Всемирная неделя сердечного ритма. Октябрьский

2 июня 2025

Всемирная неделя сердечного ритма ежегодно отмечается в начале июня, в этом году это мероприятие выпало на 3 июня. В рамках проведения недели сердечного ритма, отделение функциональной диагностики Городской больницы №1 г. Октябрьский не осталось в стороне.

Квалифицированные медицинские сестры, сотрудники ОФД - Валеева Р.Р., Гареева А.М.. и Брожаева Г.А., выехали на территорию спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак» в составе сборной команды медицинских работников больницы для проведения акции «День сердца».
Все желающие сотрудники спортивного комплекса и спортсмены, занимающиеся во всевозможных секциях (от спортивного ориентирования, до команды города по биатлону) могли пройти ЭКГ –исследование , которое помогает выявить нарушения сердечного ритма.

За неделю проведения акции было обследовано 265 человек, у 25 - было выявлено изменения сердечного ритма. Для уточнения диагноза им было рекомендовано обратиться к терапевту по месту жительства для прохождения дополнительного метода обследования Холтер –ЭКГ исследования, записывающего работу сердца в течение суток.
Всемирная неделя сердечного ритма призывает вспомнить о своем здоровье и начать следить за ним. Сердечный ритм – один из главных показателей кардиологического здоровья. Будьте здоровы и берегите свое сердце!

Материал предоставила старшая медсестра ОФД Брожаева Г.А.


Возврат к списку

Файлы cookie

Сайт medsestrarb.ru использует только обязательные файлы cookie, необходимые для его корректной работы. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.