450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Встреча студентов со специалистами ГКБ Демского района

26 марта 2024

Встреча студентов со специалистами ГКБ Демского района

21 марта 2024 г. в ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г Уфа была проведена встреча с обучающимися 4 курса Уфимского медицинского колледжа по направлению подготовки Сестринское дело, т.е. с потенциальными медицинскими сестрами нашего дружного, работоспособного коллектива.

Мы отслеживаем судьбу наших студентов и можем с полным основанием утверждать, что случаи ухода из медицинской деятельности по окончании медицинского колледжа единичны. Наша задача – покрыть дефицит кадров в среднем медицинском персонале в медицинской организации. Дефицит медицинских сестер – явление повсеместное.

Для улучшения кадровой ситуации совместно с региональным Минздравом разработан план по реализации кадровой политики в регионе. Вопросы трудоустройства постоянно рассматриваются и в министерстве, в медицинском колледже и в медицинских организациях.

В начале встречи поприветствовала обучающихся Уфимского медицинского колледжа главная медицинская сестра ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г Уфа Бикмухаметова Ольга Юнировна, она рассказала о структуре медицинской организации, становлении поликлиники и больницы, о сложившемся дружном, грамотном, работоспособном коллективе, в чём немалая заслуга руководителей ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г Уфа. Ольга Юнировна озвучила, в каких специалистах нуждается больница, рассказала о проектах, которые претворяются в жизнь, социальной инфраструктуре, мерах поддержки для специалистов, которые желают трудоустроится в ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г Уфа.

Далее перед обучающимися выступила кандидат медицинских наук, доцент кафедры сестринского дела и паллиативной помощи Башкирского государственного медицинского университета Имельгузина Гульфия Фархетдиновна. Она рассказала о становлении и перспективах развития сестринского дела в Республике Башкортостан, о новых образовательных программах, реализуемых в университете.

Затем старшие медицинские сестры премного, гинекологического, хирургического, травматологического и терапевтического отделений провели обучающимся экскурсию по лечебно-диагностическим отделениям стационара ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г Уфа. В медицинской организации было продемонстрировано современное оборудование, где проводятся все виды обследований и имеются хорошие условия для лечения пациентов.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Хочется отметить, что всё зависит от желания и мотивации обучающегося добиться успеха в жизни, стать востребованным специалистом и профессионалом своего дела.

Обучающиеся отметили важность обсуждаемых вопросов и выразили большую благодарность руководству ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г Уфа за интересную, приятную встречу.

 


Возврат к списку