9 ноября 2022
Еженедельно сотрудники Республиканского кардиологического центра выезжают в города и районы республики для оказания практической и методической помощи.
8 ноября состоялся очередной выезд специалистов кардиоцентра в Нефтекамский медицинский округ.
В Краснокамском районе на совещании Нефтекамского медицинского округа под председательством заместителя министра здравоохранения РБ Еникеевой Динары прошел семинар по вопросам организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, внедрение цифровизации в работу, провели анализ исполнения мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, напомнили о стандартах и клинических рекомендациях по ведению пациентов с ИБС. В семинаре приняли участие глава Администрации Краснокамского района Рустам Мусин, специалисты Краснокамской ЦРБ, в режиме онлайн присоединились коллеги из Нефтекамска, Янаульского, Татышлинского и Калтасинского районов.
С докладами выступили заместитель главного врача Республиканского кардиологического центра по оргметод работе Камалова Венера Римовна и руководитель Центра управления сердечно-сосудистыми рисками Харасова Алина Флюровна.
Главная медицинская сестра РКЦ Назарова Ирина Рифовна учавствовала в обходе Краснокамской ЦРБ и оказала методическую помощь Купербашевскому ФАП.
Врач кардиолог Гадильшина Рамиля провела прием пациентов в поликлинике Краснокамской ЦРБ, на котором осмотрела 18 пациентов и провела отбор на оказание высокотехнологической медицинской помощи..
Медицинская сестра Зинатуллина Е.И.