450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Выезд сотрудников РКЦ в Шаранский район

4 октября 2022

Выезд сотрудников РКЦ в Шаранский район Еженедельно сотрудники Республиканского кардиологического центра выезжают в города и районы республики для оказания практической и методической помощи.

4 октября специалисты кардиоцентра активно трудились в Шаранском районе Республики Башкортостан.

Здесь прошел семинар по вопросам организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Для коллег с докладами в режиме онлайн выступили заместители главного врача РКЦ Венера Римовна Камалова и Гузель Минигалеевна Гумерова. Ими были рассмотрены такие вопросы как, стандарты и клинические рекомендации по ведению пациентов с ИБС, алгоритм диспансерного наблюдения за пациентами с сердечно-сосудистыми забоеваниями в РМИАС РБ. Был проведен анализ оказания медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения в городе Октябрьский, в Шаранском и Белебеевском районах.

Главная медицинская сестра РКЦ Назарова Ирина Рифовна оказала методическую помощь на Старотумбагушевском фельдшерско-акушерском пункте, ознакомилась с работой стационарных подразделений, провела обход приемного и терапевтического отделения.

Врач кардиолог Алина Флюровна Харасова провела прием пациентов в поликлинике Шаранской ЦРБ, на котором осматрела 16 пациентов.

 

                                                                 Медицинская сестра Зинатуллина Е.И.


Возврат к списку