450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Зарядка с инструктором фитнес-клуба "Tarabarkofitness"

29 мая 2023

 Зарядка с инструктором фитнес-клуба "Tarabarkofitness"

С 22.05. – 26.05.2023 года прошла Акция «Дни народного здоровья» в республике Башкортостан, организатором которых выступал республиканский кардиологический центр при поддержке Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан. Цель мероприятия — выявление сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях и повышение внимания населения к собственному здоровью. 

На базе нашей Мелеузовской центральной районной больницы в течение всей недели в отделении оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению работал пост с измерением давления, роста, веса с выявлением факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и выдачей рекомендаций по здоровому образу жизни.

Зарядка – казалось бы комплекс не сложных упражнений очень важен для здоровья, но у нас то времени не хватает, то лень одолевает…

Поэтому 23.05. медицинские работники провели коллективную утреннюю зарядку под лозунгом «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!». Провели её участницы Мелеузовской оздоровительной группы «Здоровье». Спортивная активность доставила сотрудникам массу удовольствия и бодрости на весь день. А ещё наши медики на собственном примере продемонстрировали, как важно вести здоровый образ жизни, чтобы сохранить хорошее самочувствие и повысить качество жизни. Заведующая отделением профилактики Маргарита Ануровна Утицкая подготовила и провела лекцию о здоровом питании, с демонстрацией видеороликов. 

24 мая была проведена зарядка с фитнес-инструктором из Женский фитнес-клуб "Tarabarkofitness". Весело и задорно прошло мероприятие и завершила нашу неделю велосипедная прогулка с кардиологом Региной Барыевной Султановой.в парке им. Ю. Гагарина. Велоспорт относится к кардиотренировкам, а значит, полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Регина Барыевна считает, что медицинские работники должны быть примером для всех жителей. Здоровье не в таблетках, а в здоровом образе жизни: в активности, в правильном питании. С помощью таких акций мы хотим постоянно напоминать людям, что они должны заботиться о нём. Заставить, конечно, мы не можем, но можем вдохновить своим примером. Думаю, что следующая наша акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни, соберет ещё больше желающих. Берегите себя и будьте здоровы!

 

 

ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ: Г.В.Данилова


Возврат к списку