9 декабря 2019
6 декабря 2019 г. состоялось отчетно-перевыборное собрание Совета старших медицинских сестер ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ. В рамках собрания подведены итоги работы Совета старших медицинских сестер за 2019 год и намечены новые задачи на 2020 год.
Так же, на собрании Совета старших медицинских сестер были заслушаны отчеты председателей следующих комиссий Совета по итогам работы в 2019 году:
Председателя лечебно производственного сектора – Семеновой С.М.
Сектора по инфекционному контролю – Шубенковой Р.Х. помощника эпидемиолога
Сектора по лечебному питанию – Гарифуллиной Г.Г. старшей медсестры инфекционного отделения
Организационного сектора – Сюльдиной О.Е. старшего фельдшера СМП
Заслушав и обсудив доклады председателей комиссий, коллектив старших медицинских сестер, решил признать работу Совета удовлетворительной.
В целях совершенствования системы управления сестринской службы, повышения качества оказания сестринской помощи населению, развития новых организационных форм и сестринских технологий, повышение профессионального статуса профессии медицинского работника со средним образованием:
- продолжить работу по снижению текучести кадров среднего и младшего медперсонала;
- обеспечить контроль за бережным отношением и надлежащим содержанием отремонтированных объектов больницы;
- продолжить работу по освоению отделениями и службами высоких медицинских технологий;
- обеспечить повышение оказания качества медицинской помощи:
- продолжить работу по наставничеству среди медицинского персонала;
- обеспечить соблюдение принципов этики и деонтологии во взаимоотношениях с медицинскими работниками и пациентами.
За годы работы Совета по сестринскому делу сделано немало, но впереди ещё множество перспективных направлений, по которым предстоит работать.
Старший фельдшер СМП Сюльдина О.Е.