16 февраля 2022

В Октябрьском завершил свою работу мобильный пункт вакцинации. Передвижной поезд здоровья ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский посетил все микрорайоны города, благодаря чему у горожан была возможность сделать прививку и пройти ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции прямо рядом с домом, в комфортных условиях и без очередей.
Поезд здоровья работал ежедневно, без выходных. Сегодня мобильный пункт вакцинации отработал в последнем пункте – п.Нарышево. За месяц работы в ПМЦ сделали прививку 403горожанина. Каждого радушно встречали медицинские работники Центра Здоровье поликлиники № 3 ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский, а провожали - волонтеры Дворца молодежи, вручая в качестве поощрения небольшой продуктовый подарок. Медики и волонтеры услышали много слов благодарности от возрастных жителей города, для которых добраться до стационарных пунктов вакцинации большая проблема. Особенно в условиях нынешней зимы.
Материал подготовлен старшей акушеркой поликлиники № 3 Шариповой З.Н.