450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Здоровая улыбка – это прекрасно! Белебей

2 октября 2025

 Здоровая улыбка – это прекрасно! Белебей В МАОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея инициирован модуль «Здоровая улыбка» по распоряжению Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировым в рамках проекта «Взлетай!» национального проекта «Здравоохранение уже пять лет работает стоматологический кабинет, 2 марта 2020 года принял первого своего гимназиста.

Проект «Взлетай» — это комплекс мероприятий, направленных на развитие функциональных способностей учеников за счет использования дополнительного образования. Мы рады, что проект «Взлетай!» набирает обороты и помогает заботиться о здоровье подрастающего поколения с самого детства.

Это значит, что у школьников и педагогов теперь есть прекрасная возможность быстро и качественно позаботиться о здоровье своих зубов, не выходя из стен школы. Больше никаких долгих поездок и отрыва от учебного процесса — всё необходимое для профилактики и лечения теперь рядом. Отмечу ещё один немаловажный момент: родители очень благодарны, потому что им не приходится записываться в очередь и получать талоны в поликлинике, водить туда ребёнка. Всю необходимую помощь и лечение мы можем оказывать здесь, на месте, - говорит Светлана Абузарова старшая медицинская сестра.

Кабинет оснащён современным стоматологическим оборудованием в соответствии с действующими стандартами и оформлен в едином дизайнерском стиле. Стены украшает брендбук проекта "Здоровая улыбка" - яркие соты. Хочется отметить зубных врачей Родионову Анастасию Викторовну и Болтикову Марину Сергеевну, которые работают в стоматологическом кабинете и медицинскую сестру Евдокимову Евгению Игоревну, они делают улыбки учеников школ еще красивее, а зубки здоровее! Также здесь проводятся профилактическая работа по предупреждению стоматологических заболеваний: уроки здоровья, недели здоровой улыбки, конкурсы.

Ст. медицинская сестра стоматологической поликлиники

ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ - Абузарова С.М.

 


Возврат к списку