15 декабря 2022
"Здоровье ни с чем несравнимая ценность", "Каждому человеку присуще быть сильным и здоровым" - на эти и другие темы 14 декабря в гимназии №1 г. Кумертау была организована лекция для учеников 10-11 классов под руководством акушерки женской консультации ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау Ахметовой Нурслу Сиргалеевны.
К сожалению, в нашем обществе присутствуют люди, которые ведут нездоровый образ жизни. К нему можно отнести курение, употребление алкогольных напитков, низкий уровень физической активности. Все эти факторы активно работают на разрушение здоровья подрастающего поколения. В будущем это напрямую может повлиять на сильную утомляемость школьников, снижение способности усваивать знания, высокую заболеваемость, рождение в будущем ослабленных и нездоровых детей.
Целью данных лекций является формирование у обучающихся потребности в здоровом образе жизни. Мы призываем молодое поколение еще раз обратить внимание на сохранение своего здоровья ради полноценной жизни.
Материал подготовила ст.мед.сестра педиатрического отделения Хабибуллина Р.Р.