13 октября 2022
12.10.2022 года в конференц-зале ГБУЗ РКИБ было проведено заседание регионального общественного совета федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Совет медицинских сестер принял активное участие, в проведении данного мероприятия. Встреча, прием, регистрация - все прошло на должном уровне. Заседание проходило в расширенном составе с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета ГД по охране здоровья, Координатор проекта в Республике Башкортостан Риммы Утяшевой, руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслана Насретдинова, первого заместителя Министра здравоохранения Республики Башкортостан Зиннуровой Гульнары Фаатовны и представителей медицинского сообщества республики.
Были рассмотрены ряд таких вопросов, как:
· санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике;
· инфекционные болезни: вчера, сегодня, завтра;
· работа медицинских организаций;
· кадровая политика;
· капитальный ремонт и строительство новых клиник;
· модернизация первичного звена здравоохранения;
· создание «санитарного щита» страны.
Старшая медсестра ГБУЗ РКИБ Арсланова Г.Ф.