5 сентября 2022
30 августа сообществом детских стоматологов на базе Детской стоматологической поликлиники № 3 организован праздник "Здравствуй, осень золотая!" Детскими стоматологами, в том числе и сотрудниками стоматологического отделения ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г. Уфы, было организовано представление для маленьких пациентов и детей с особенностями здоровья. На суд маленьких зрителей и их родителей было представлено театрализованное представление. В гости к детишкам прибыла «Мадам кариес» с вредными советами. Гости были обучены правильной гигиене полости рта, выбору средств гигиены с учетом возрастных особенностей. Все зрители были вовлечены в конкурсы, игры.
Особенно понравился конкурс рисунков на асфальте, по результатам которого были присвоены призовые места и вручены подарки детям. Организована викторина по тематике стоматологического здоровья. Дети с удовольствием рассказывали стихи и пели песни. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным, и родители приняли активное участие в мероприятиях.
В жюри конкурса приняла участие доцент, к.м.н. кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО Башкирского государственного медицинского университета Галина Григорьевна Акатьева.
Мероприятие проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.