28 августа 2022
В городской больнице г. Кумертау в августе 2017 года был создан женский вокальный ансамбль «Ынйылар» (в переводе с башкирского языка «Жемчужины»). Инициативу главного врача о создании в больнице своего творческого коллектива подхватила медицинская сестра Гульфия Ахтямова. За короткий срок ей удалось объединить талантливых коллег в творческую группу. С первых дней в ансамбле занимаются фельдшер педиатрического отделения Рима Аглеева, медицинская сестра детской поликлиники Римма Халитова, медицинские сестры отделений Зульфия Мигранова, Рамзия Аллагузина, старшая медицинская сестра опер.блока Гульфия Алтыншина.В 2021 году в ансамбль влились новые яркие голоса Ануза Усманова (медицинская сестра детской поликлиники), Эльвира Уразбаева (медицинская сестра онкологического отделения), Тухватуллина Зиля (уборщик служебных помещений).
В этом году женский вокальный ансамбль «Ынйылар» отмечает свой небольшой юбилей. За 5 лет творчества ансамбль стал родным для коллектива больницы. Все праздники: День медицинского работника, День медицинской сестры, праздник «Посвящение в профессию», «Лучший фельдшер» и другие мероприятия, не проходят без их участия. «Ынйылар» активно участвует в городских, республиканских конкурсах вокальных ансамблей. Репертуар ансамбля богат. За выступления на Республиканских конкурсах «Летят журавли», «Южный ветер», «Горжусь тобой, Башкортостан!» награждены дипломами и памятными подарками за победу в номинациях.
Мы знаем, что музыка нам лечить и жить помогает. Это еще раз доказывает вокальный ансамбль «Ынйылар».
Новых творческих открытий, вдохновения и здоровья, радуйте нас новыми яркими выступлениями и победами !
Материал подготовила старшая мед.сестра педиатрического отд. Р.Р.Хабибуллина