450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Исключительно – женщина. Гульсина Кучербаева

11 марта 2025

Исключительно – женщина. Гульсина Кучербаева

Исключительно – женщина, исключительно - обаятельная, исключительно – профессионал. 

Так в нескольких словах можно охарактеризовать медсестру - анестезиста Кучербаеву Гульсину Ахметовну. 

В 1981 году после окончания Салаватского медицинского училища, в нашу районную больницу пришла молоденькая девушка и сразу была направлена работать на ФАП, через год вышла замуж, вернулась в город и устроилась в хирургическое отделение. Затем прошла специализацию по анестезиологии и реанимации и работала медсестрой – анестезистом, оказывала помощь тяжелым пациентам, на работу могли вызвать и днем и ночью, и в праздники и в будни. 

Реанимация – это сердце больницы, и как это не парадоксально звучит, там постоянно кипит жизнь. В реанимации остаются люди, любящие свою работу и Гульсина Ахметовна одна из них. Она сочетает в себе профессионализм и милосердие. Говорят, реанимация не самое благородное место для чувствительной женской натуры. Грубеет сердце, черствеет душа, но Гульсина Ахметовна похоже закрывает свои эмоции на ключ. Несмотря на бессонные и беспокойные дни она любит свою работу, свое дело и дома ее ждет семья: любящий муж, две дочери, два внука и две внучки.

Наша прекрасная коллега 10 марта отмечает свой юбилей! Коллектив анестезиологии и реанимации поздравляет Гульсину Ахметовну с этой знаменательной датой и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости, положительных эмоций, мира и гармонии в душе!

   

ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ: АиР Г.Т.Гафарова


Возврат к списку