9 августа 2022
Рита Римовна 32 года помогает маленьким пациентам, вернуться домой здоровыми. За годы работы она успела стать счастливой женщиной и женой, воспитать успешных сыновей, дать им высшее образование, а самое главное – осталась полной энергией и оптимизма.
Маленькая девчонка из семьи простых рабочих мечтала стать медицинским специалистом не случайно. Она всегда внимательно наблюдала за действиями медицинских работников, когда мама водила ее в поликлинику на лечение и на прививки, когда сотрудники скорой помощи приезжали на вызов, будь он на улице или дома.
После окончания школы, в 1987 году, поступила в медицинское училище города Салават.
В 1990 году, сразу после окончания Салаватского училища, приступила к работе в детской больнице города Кумертау. Так и началась карьера медицинской сестры детской больницы. Работала палатной медицинской сестрой, с 1991г медицинской сестрой процедурного кабинета, с 2010г медицинской сестрой палаты интенсивной терапии.
В 2010 г приступила к должности старшая медицинская сестра педиатрического отделения.
Понимая всю ответственность, она организовала свою работу, работу коллег и подчиненных, согласно требованиям, приказам и нормативным документам Здравоохранения, при этом сохранив дружественную атмосферу в коллективе.
Главную поддержку получив от мужа, который поддержал во всех начинаниях и сказал «Сложнее всего начать, действовать, все остальное зависит от упорства и у тебя все получится!».
На глазах больница преобразилась в новое отделение, где оказывается современная медицинская помощь, стали применять новые методики и технологии, внедрялось новое оборудование, все это стало развитием отделения и коллеги, стали более квалифицированными, изучая и применяя на практике новое оборудование.
Под руководством Риты Римовны в отделении была внедрена система Kanban, которая помогла систематизировать работу с препаратами.
Самое сложное было внедрение электронной информационной системы в работу медицинских сестер, дистанционное обучение и повышение квалификации. Были и взлеты и падения, слезы радости и печали при освоении программ. Но благодаря упорству и стремлению все овладели и совершенствуют свои знания в современных технологиях.
Входит в состав Совета сестер больницы. С аудиторской проверкой посещает стационарные отделения, рекомендует и организовывает работу, проводит жесткий контроль над всем рабочим процессом.
Благодаря своим организаторским способностям работа в отделении не стоит на месте, появляются новые методы общения и ухода за пациентами, систематизируется работа сотрудников.
Поздравляем с юбилеем! Столько всего позади, но сколько еще ожидает впереди! С багажом знаний, опыта и мудрости желаем войти в новый этап жизни с улыбкой на лице и спокойствием в душе. Пусть здоровье не подводит. Будьте счастливы и любимы, успешны и красивы!
Желаем вдохновения и оптимизма, покорения новых высот. Пусть все невзгоды останутся позади. С днем рождения!
Сотрудники педиатрического отделения ГБУЗ РБ ГБ г.Кумертау