450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Свою профессию надо любить.Глюса Гарипова.

26 мая 2021

Свою профессию надо любить.Глюса Гарипова. Все выпускники школы задумываются - куда идти дальше учиться, какое их призвание? Но у Гариповой Глюсы Анфаловны не возникло такого вопроса, ведь она еще девочкой, играя в куклы, помогала им оставаться «здоровыми».

После окончания школы Глюса, не раздумывая, сдала документы на поступление в Уфимское медицинское училище №1 на специальность акушерка. Учеба давалась легко, Глюсе было интересно узнавать новое. От профессионализма медика многое зависит: ведь в его руках две жизни – матери и ребёнка. Акушерка должна заниматься своим делом по призванию, любить свою профессию и любить своих пациентов – женщин и детей.

После окончания хотелось продолжить учебу, пойти на врача акушера гинеколога, но судьба познакомила молодую девушку-акушерку с красивым парнем, Радиком, будущим мужем. Сыграв свадьбу, Глюса Анфаловна начала обустраивать свое семейное гнездышко и работать в женской консультации ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский, участковой акушеркой. С 1990 года началась ее рабочую деятельность.

На участке Гариповой Г.А. всегда был порядок. До сих пор своих женщин Глюса Анфаловна помнит по именам, и с какими заболеваниями они наблюдались.

За ее многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения администрация городской больницы наградила ее почетной грамотой. В коллективе она отличается ответственностью, добросовестным отношением к работе, отзывчивостью, всегда помогает молодым акушеркам осваивать нашу нелегкую профессию. Активно участвует в жизни коллектива, во всех культурно массовых мероприятиях организованных в женской консультации - КВНы, конкурсы, соревнования. Два года подряд занимала 1 место в городских зимних состязаниях «Лыжные гонки» в своей возрастной категории. 

Дома тоже у неё все хорошо. Любящий муж и дети (сын и дочка), которым они дали образование. В свободное время Глюса Анфаловна занимается огородом, очень любит цветы. На ее подоконниках отлично живут даже самые капризные цветочки.

Работая в женской консультации более 30 лет, Глюса Анфаловна стала для коллег близкой подругой, сестрой, а совсем юным акушеркам даже мамой, не уставая повторять слова - «свою профессию надо любить, тем более нашу, ведь мы отвечаем за появление на свет человека!».

Материал подготовлен старшей акушеркой женской консультации Нургалеевой Л.Н.

 

 

 


Возврат к списку