450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Арт-терапия в паллиативном отделении

29 октября 2018

Арт-терапия в паллиативном отделении Утро в отделении паллиативной медицинской помощи рп Приютово ГБУЗ РБ Белебеевской ЦРБ. Хмурое осеннее утро. Луч света падает на стену и целая гамма красок оживает под ними. Это  творческие работы учащихся художественного отделения МАУ ДО ДШИ №2 р.п. Приютово.

Дети решили своими работами поднять настроение пациентам, находящимся на лечении в нашем отделении. Теперь голые стены превратились в жизнерадостную картинную галерею. К сожалению, больничная среда и обстановка отличается от домашней, а хочется, чтобы наши пациенты ощущали себя как дома, почувствовали уют, да и просто получили положительные эмоции!

Хочется сказать спасибо тем, кто откликнулся на нашу просьбу организовать передвижную выставку Это юным художники и их преподаватели: Ершов Николай Александрович, Полякова Юлия Анатольевна, Ахмадуллина Лилия Абугалиевна.

В своё время Гиппократ признал, что из всех искусств самое благородное - медицина! В нашем отделении эти два искусства объединились в одно целое, чтобы облегчить страдания ближнего.

М/с ОПП рп Приютово ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ Хабирова Л.Р.


Возврат к списку