450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Детская Клинико-диагностичнская лаборатория. Октябрьский

16 апреля 2024

Детская Клинико-диагностичнская лаборатория. Октябрьский Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники лабораторной службы. Наш труд зачастую не заметен, но лабораторная диагностика является важнейшим звеном в работе медицинской службы.

Клинико-диагностическая лаборатория действует с момента организации детской больницы и детской поликлиники в г.Октябрьский с января 1950 года.

Штат КДЛ состоит из высококвалифицированных специалистов: врачи-лаборанты, медицинские лабораторные техники, лаборанты, мойщик посуды и ампул.

Лаборатория обслуживает все детское население города от 0 до 18 лет: все педиатрические участки поликлиники, стационар, детские сады, школы, СУЗы, центры восстановления и реабилитации детей-инвалидов, проводя разнообразные лабораторные исследования с использованием современных технологий. Детская клинико-диагностическая лаборатория оснащена современным оборудованием, которые позволяют решать самые сложные задачи по диагностики заболеваний и повышать оценку эффективности и безопасности лечения.

Мы обслуживаем все детское население города. Напрямую контактируем с маленькими пациентами и их родителями. Собираем и анализируем различные биологические жидкости человека, помогаем врачам диагностировать заболевания и оценивать состояния здоровья пациента. Кроме того, занимаемся качественным контролем и обеспечением безопасности анализов, внедряем в практику новые лабораторные достижения.

Забор капиллярной крови и прием всего биоматериала производится непосредственно в лаборатории детской поликлиники. Лаборанты контактируют с маленькими пациентами, родителями, бабушками и дедушками, опекунами, применяя искусство и воспитателя, и психолога, и фантазера, и волшебника. Очень часто лаборантам приходится закрывать глаза на шалости детей и нетерпимость родителей.

Все процедуры анализов подвергаются внутрелабораторному контролю качества.

Работники КДЛ постоянно повышают свой профессиональный уровень знаний, имеют высшую квалификационную категорию, внедряют в практику новые лабораторные достижения.

Дорогие коллеги, поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем новых достижений, реализации поставленных задач, успехов и здоровья!

 

Материал предоставлен медицинским лабораторным техником КДЛ Семиной О.А.


Возврат к списку