450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Донорские недели ГБУЗ Республиканская станция переливания крови

6 июля 2018

В жаркую летнюю неделю с 25 по 29 июня выездной бригадой ГБУЗ Республиканская станция переливания крови был организован выезд в Салаватский район Башкирии. За 4 донорских дня, 26 - 29 июня было охвачено 4 населенных пункта (Аркаул, ЦРБ в с. Малояз, Мурсалимкино, Турналы). В период выездных донорских дней сотрудниками станции было принято более 350 человек, донорами стали 296, заготовлено более 139 литров крови. Мы очень ценим тот факт, что донорство продолжает цениться не только в столице нашей республики, но и за ее пределами.

Ежегодная донорская акция прошла также на предприятиях в ДО/Филиалах ПАО АНК «Башнефть». 

Мобильный пункт заготовки крови в дни акции размещался: 21 июня в ПАО «Уфаоргсинтез», 2 июля - ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-УНПЗ», 4 июля - ООО «Башнефть-Добыча», 5 июля - ПАО АНК«Башнефть».Выездной бригадой ГБУЗ Республиканская станция переливания крови было заготовлено более 139 литров крови, участие в акции приняли 346 человек. Вот что нам рассказала ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративной культуры Филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть – Уфанефтехим» 
Низаметдинова Рита Радиковна: «Ежегодно мы проводим донорские акции вместе с выездной бригадой РСПК на филиалах, для того чтобы работникам было удобно и комфортно сдать кровь, не отлучаясь на долго от своего рабочего места. Акции нацелены в первую очередь на помощь людям, нуждающимся в крови, а также на повышение социального статуса компании». 
Благодарим организаторов и участников акции за плотное сотрудничество на подобных мероприятиях.

ГБУЗ Республиканская станция переливания крови приняла активное участие в экологической акции «Сохрани дерево!» по сбору макулатуры, организованной МБУ «Центр содействия занятности молодежи» ГО г. Уфа РБ и Советом трудящийся молодежи ГО г.Уфа, мероприятие прошло 5 июля 2018 года в саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова. Участие приняли 22 организации города. Станция переливания крови заняла 7 место за собранные 138, 5 кг макулатуры. Первое место заняла ГБУЗ РБ «Дом ребенка» - 515, 4 кг. Общее количество собранной макулатуры составило 3 тонны 588 килограмм 800 грамм, это почти в 2 раза больше по сравнению с 2017 годом. Самые активные участники и предприятия были награждены дипломами и призами от организаторов.


Возврат к списку