450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Кабинет маммографический подвижный КМП – РП в г.Кумертау

31 августа 2020

Кабинет маммографический подвижный КМП – РП в г.Кумертау Не смотря на усиленную борьбу с коварной пандемией, больница города Кумертау оказывает квалифицированную помощь пациентам со всеми другими заболеваниями , а так же планово проводит диагностику на высоком уровне . Так в августе был приобретен кабинет маммографический подвижный КМП – РП на базе шасси КАМАЗ-65115 с системой для цифровой рентгенографии

Кабинет предназначен для обеспечения маммографического обследования женщин (проведения рентгенодиагностики молочной железы ), как для скрининговых , так и для диагностических исследований . Оснащен современной маммографической системой, помещением для персонала и пациентов, удобной мебелью , техникой для работы врача и лаборанта.

Данный передвижной кабинет можно использовать круглый год , не смотря на условия погоды , время года ,местность и отдаленность села или небольшой деревни. Все женщины близлежащих районов смогут пройти своевременное обследование обнаружить заболевания на ранней стадии , а тем самым сохранить жизнь.

Подготовила ст.мед.сестра педиатрического отделения Хабибуллина Р.Р.


Возврат к списку