450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Ловим счастье руками!

28 июня 2018

Ловим счастье руками! Наконец и к нам пришло настоящее жаркое лето. На территории Детской поликлиники ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьского в один из жарких июньских дней было не протолкнуться. Взрослые моментально теряли здесь напускную важность, она мгновенно слетала с них, как шелуха, все гости становились детьми, со счастливыми и беззаботными лицами ловившими пузыри. Что же происходило там спросите вы. Этот день в детском лагере при стационаре был объявлен как «День запуска мыльных пузырей!» Вниманию ребят и их родителей, бабушек и дедушек сотрудники Городской больницы № 1 представили несколько площадок: по выдуванию пузырей, по рисованию мыльными пузырями, по изготовлению ракеток для выдувания гигантских пузырей…
Здесь подготовились к встрече с поклонниками аквагрима и фанатами сладкой ваты, горожан ждали прекрасно оформленные фотозоны, вызывающие умиление взрослых и радость детей. К услугам были видеограф и фотограф. Желающих зазывали три площадки, на которых обучали легендарным дворовым играм в резинки и в классики. Большие девочки и мальчики, а проще говоря мамы и папы, без лишних уговоров, с азартом, под руководством озорных ведущих, состязались друг с другом под аплодисменты собственных детей. Победители, с гордым видом возвращающиеся потом к своим домочадцам, получали призы - сертификаты, предоставленные многочисленными спонсорами праздника.

Популярностью пользовался и конкурс рисунков на асфальте, каждый из которых с любовью комментировали ведущие праздника. Сюжеты рисунков были традиционны для детей и, несомненно, прекрасны – солнце, небо, счастье…
Праздник оправдал свое название: вся территория, отданная под него, просто утопала в пузырях. Как рассказали организаторы, в этот день израсходовали сорок литров мыльного раствора.
Отовсюду слышались детский лепет и щебет, радостный смех, в небо взмывали пузыри самых разных модификаций и окраски, гости же праздника с восторгом ловили их руками, признаваясь: это шары счастья - наши несбыточные мечты, которые сегодня пусть на миг стали ближе, чем когда-либо. Ловите счастье и вы, друзья!

Материал подготовлен организационным сектором Совета сестер ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский.


Возврат к списку