450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Лыжня зовет! Весне дорогу

1 марта 2021

Лыжня зовет! Весне дорогу Только отгремели лыжные Республиканские соревнования памяти Ф.Ф. Кургаева 21 февраля, в которых участвовало более 200 спортсменов-медиков из 48 команд, приехавших со всей Башкирии, как спортивный комитет ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский объявил о своих, городских состязаниях на звание лучшая команда лыжников - 2021. Тем более, что этот год объявлен в республике годом здоровья и активного долголетия.

В республиканских лыжных гонках наша коллега, медицинская сестра детской поликлиники Алтапова Гульнара заняла 3 место в личном зачете. А сборная команда ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский заняла 19 место из 48! Команду больницы представляли фельдшера ОСМП Сибагатуллин Фларис и Каримов Руслан, врач-педиатр Абзалова Альмира и медсестра детской поликлиники Алтапова Гульнара. Февральский мороз был суров к спортсменам, бежать в этот день отважились только самые-самые.

Тем приятнее было спортсменам-медикам на соревнованиях в последнюю субботу февраля, на родной трассе в СОК «Спартак». Мы все соскучились по товарищеским встречам (пандемия нас разлучила) и по весеннему солнышку. В этот день действительно погода радовала, как в известной песне: «Запахло весной, метелям отбой…». Кроме того, в этом году было решено открыть и малую трассу, для участников состязаний в детской группе из числа детей сотрудников больницы.

По сумме очков победу одержала команда Женской консультации. Это «темная лошадка» состязаний, на которую ставили только свои сотрудники. И вот впервые в истории больницы эта команда вырвалась вперед с оглушительным успехом. Второе место заняли спортсмены детского стационара, третье - стационар № 1.

Коллеги, спорткомитет, профсоюз медработников от всей души поздравляет участников и победителей обеих гонок. Спасибо за ваш энтузиазм, за ваш задор и спортивный азарт, вы лучшие! Поздравляем с началом весеннего сезона.

 

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку