450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Мероприятия ко дню Гражданской Обороны

11 марта 2018

Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, девятая сессия Генеральной Ассамблеи МОГО постановила считать 1 марта Всемирным днем Гражданской обороны. С целью привлечения внимания сотрудников медицинской организации к значению гражданской защиты и повышения их готовности к самозащите в случае бедствий или аварий, и отдачи дани уважения усилиям и самопожертвованию персоналу национальных служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями, в ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский были проведены мероприятия, приуроченные к памятной дате.

В частности, в рамках аккордного дня было проведено:

·       в подразделениях больницы прошли тематические занятия с последующей сдачей зачетов,

·       на больших площадках при стационарах больницы организована демонстрация информационных и документальных фильмов по тематике гражданской обороны для сотрудников больницы,

·       в холлах поликлиник на выставленных мониторах демонстрировались видеоролики для пациентов и гостей,

·       оформлены и вывешены стенды с материалами к Всемирному дню гражданской обороны.

Международная Организация Гражданской Обороны и Министерство Чрезвычайных Ситуаций России по соглашению о сотрудничестве давно ведут совместные работы в разных частях мира: Югославия, Чечня, Ливан. Саперы МЧС России имеют богатый опыт по разминированию, чем вносят неоценимый и очень значимый вклад в работу сообщества. Кроме того, Россия вносит большую долю гуманитарной помощи странам, находящимся в тяжелой военной либо финансовой обстановке. Таким образом, реализуется инициатива МОГО по сближению с ООН, поддерживаются отношения с Международным движением Красного Креста и Красного Полумесяца в рамках гуманитарного реагирования.

Сектор по организации мероприятий Совета сестер ГБУЗ РБ ГБ №1.


Возврат к списку